Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство планирует увеличить производство продукции животноводства

Правительство планирует увеличить производство продукции животноводстваВо время сегодняшней пресс-конференции Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о подготовленной правительством программе активизации развития экономики, которая обеспечит комплексное развитие отечественного аграрного сектора на ближайшие два года.

В частности, планируется значительно увеличить производство продукции животноводства, построить новые мощности для хранения овощей, значительно нарастить производство масложировой отрасли.

"Реализация программы активизации развития экономики обеспечит комплексное развитие отечественного сельского хозяйства на ближайшие два года. В частности, планируется построить и реконструировать 153 животноводческих комплекса, что позволит значительно увеличить производство продукции животноводства. Кроме того, это позволит уменьшить импорт молочной и мясной продукции, а также создать новые рабочие места", - подчеркнул Николай Азаров.

Также премьер-министр отметил, что в соответствии с программой планируется построить почти в каждой области овощехранилища общей емкостью почти 1,5 миллиона тонн. Он добавил, что это позволит обеспечить бесперебойное снабжение овощами всех регионов Украины. Кроме того, по словам премьера, планируется построить 5 тепличных комплексов с объемом производства продукции на сумму 5 миллиардов гривен.

Что касается масложировой отрасли, то Азаров отметил лидерство Украины в экспорте этой продукции.

"Однако мы планируем увеличить возможности масложировых комбинатов на 2,5 миллиона тонн. Это позволит увеличить объемы переработки семян масличных культур и нарастить экспорт подсолнечного масла. В результате чего объемы экспорта достигнут 10 миллиардов гривен", - добавил Николай Азаров.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: