Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве памятник еврейскому писателю осквернили антисемитскими листовками (ФОТО)

В Киеве памятник еврейскому писателю осквернили антисемитскими листовками (ФОТО)Сегодня, 19 марта, в центре Киева появились листовки антисемитского содержания. Листовки содержат цитаты из поэмы «Гайдамаки» Тараса Шевченко:

Дайте ляха, дайте жида!

Мало мені, мало!

Дайте ляха, дайте крові

Наточить з поганих!

Крові море…

Мало моря…

Листовки на памятнике Шолом Алейхему в Киеве.

Такие листовки появились на постаменте памятника еврейскому писателю Шолом Алейхему, рядом с мемориальной доской на доме, где когда-то проживала премьер-министр Израиля (1969-1974) Голда Меир, на синагоге Розенберга и возле ресторана еврейской кухни «Цимес». При этом на листовках у ресторана была приведена другая цитата из Шевченко: «Ой не п'ється горілочка, не п'ються й меди. Не будете шинкувати, прокляті жиди».

Антисемитские листовки подписаны партией «Свобода», на них указаны партийные контакты - адрес сайта в интернете и телефон.

В то же время, как заявил представитель «Свободы», вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский, партия не имеет никакого отношения к акции. «Это – та же провокация, что была и в Ужгороде. Это – все то же самое. Нашей реакции не будет. Мы что, должны реагировать на каждую листовку?», – заявил Кошулинский.

Как уточняет информагентство, дворники оперативно избавляли строения от антисемитских листовок.

В Киеве памятник еврейскому писателю осквернили антисемитскими листовками (ФОТО)

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: