Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев "порадуют" новым налогом на недвижимость

Украинцев "порадуют" новым налогом на недвижимостьНалог на жилую площадь могут заменить налогом на общую площадь, который урежет интересы богатых людей. Об этом сказал вице-президент Ассоциации профессиональных управляющих недвижимостью Анатолий Топал, пишет Обозреватель.

Это случится, если народные депутаты примут законопроект, предлагаемый Минфином, и слова «жилая площадь» в Налоговом кодексе заменят на «общая площадь». «Это уже урежет интересы богатых людей и будет равносильно налогу на роскошь, ведь платить придется за установленный Минфином лимит — 500 или 600 кв. м (в зависимости от стоимости объекта)», — отметил эксперт.

Топал считает, что налогом на жилую площадь хотели ввести налог для богатых, а ввели налог для бедных. «Если тот же пентхауз состоятельного человека имеет жилую площадь 119 кв. м, то ему не надо платить налог, — сказал эксперт. - Или же имеется дом в Конча-Заспе, оформленный как садовый домик, площадью 300 кв. м, то платить налог тоже не надо. Аналогичная ситуация, когда дом занимает 249 кв. м, а конюшня — 400 кв. м (нежилое помещение). А если у меня хрущевка, для покупки которой откладывались деньги на протяжении 20-30 лет, и домик в деревне, то мне придется платить налог с дома или с квартиры. То есть созданы неравные условия».

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Ацтек 19 марта 2013 01:42

Похоже, так будет справедливее...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: