Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокурор Украины рассказал, когда Януковича будут судить за Майдан

Генпрокурор Украины рассказал, когда Януковича будут судить за МайданГенпрокурор Юрий Луценко рассказал, что дело против экс-президента Виктора Януковича об организации агрессии против "майдановцев" направят в суд после вынесения ему приговора по делу о госизмене.

"Дело о предъявлении обвинительного акта Януковичу и Захарченко (экс-министру внтуренних дел. - Ред.) за организацию беспорядков на Майдане против мирных демонстрантов будет направлено в суд сразу после рассмотрения дела о государственной измене", - рассказал руководитель ГПУ во время отчета в парламенте.

Он пояснил, что объединять дела против Виктора Януковича не нужно из-за того, что это приведет к затягиванию времени их рассмотрения.

Читайте также: Антикоррупционная прокуратура займется делом Сергея Левочкина

Перед этим Юрий Луценко рассказал, что сейчас продолжается следствие относительно предполагаемых коррупционных действий экс-президента.

Дело по обвинению Виктора Януковича в государственной измене рассматривает Оболонский райсуд Киева. Подготовительное заседание по нему перенесено на 29 мая.

По словам Юрия Луценко, интересы бывшего президента в этом деле представляют около 50 высокооплачиваемых адвокатов.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: