Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы во Франции: Меркель поздравила Макрона с эффектной победой

9 мая 2017 05:00
Выборы во Франции: Меркель поздравила Макрона с эффектной победойКанцлер Германии Ангела Меркель обратилась к своему коллеге Эммануэлю Макрону и поздравила его с победой на выборах президента Франции. Политик считает, что финал президентской гонки был очень «эффектным».

Кроме того, Меркель пообещала, что будет помогать французскому лидеру. Канцлер Германии подчеркнула, что немецкое правительство окажет поддержку в борьбе с безработицей, а также с экономической нестабильностью в ЕС.

Читайте также: Тереза Мэй поспешила поздравить Эммануэля Макрона с победой на выборах во Франции

Глава правительства Германии заявила, что лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон воплощает мечты миллионов обычных граждан, в том числе и немцев. Она подчеркнула, что его предвыборная кампания была открытой, решительной и ориентированной на рыночную экономику.

Напомним, Франсуа Олланд передаст все полномочия Макрону в середине мая, 14 числа.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: