Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции проходит второй тур президентских выборов 2017

Во Франции проходит второй тур президентских выборов 2017Во Франции проходит голосование во втором туре президентских выборов.

Избирательные участки открылись во Франции в воскресенье, 7 мая, для того, чтобы граждане страны смогли выбрать на ближайшие 5 лет президента.

Гражданам страны предстоит отдать свой голос за кандидата от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен или лидера движения «Вперед!» Эмманюэль Макрон.

Проголосовать сегодня французы смогут на 66 тысячах 546 избирательных участках. В общей сложности на голосование зарегистрировались свыше 47 миллионов избирателей.

Большинство участков будут открыты сегодня до 19.00 по местному времени (20:00 мск), однако в ряде крупных городов их закроют на час позже.

Читайте также: В Узбекистане запретили использование георгиевских лент

В этом году, чтобы избежать утечек информации относительно результатов голосования в соцсети и СМИ, которые могут оказать влияние на завершение голосования, решили сдвинуть время закрытия участков на час — только в крупных городах они будут работать до восьми вечера.

Надо сказать, что во Франции запрещено разглашать какую-либо информацию о ходе голосования и предварительных результатах. Нарушение этого правила грозит штрафом в 75 тысяч евро.

Напомним, первый тур президентских выборов прошёл во Франции 23 апреля. С небольшим отрывом победу в нём одержал Макрон, набравший 24,01% голосов, а Ле Пен стала второй с 21,3%
Источник: inopressa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: