Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто кого? Во Франции состоялись последние пред выборами теледебаты между Ле Пен и Макроном

Кто кого? Во Франции состоялись последние пред выборами теледебаты между Ле Пен и МакрономВо Франции 3 мая состоялись теледебаты между Ле Пен и Эмманюэлем Макроном, и, как пишут французские СМИ, в этот раз более уверенно выглядел бывший министр экономики.

Как отмечает телеканал BMFTV, ссылаясь на данные опроса Elabe, по итогам теледебатов Макрон обошел лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен. 63% зрителей поддержали Макрона, тогда как за Ле Пен проголосовали 34% участников опроса. 3% телезрителей затруднились с выбором.

Опрос показал, что после этих дебатов 53% зрителей поверили в то, что Макрон может изменить ситуацию во Франции в лучшую сторону. В возможность положительных перемен при Ле Пен заявили 44% участников опроса.

В данном опросе участвовали 1314 зрителей в возрасте от 18 лет.

Марин Ле Пен в ходе теледебатов вновь заявила, что намерена провести референдум по Frexit, если она будет избрана на пост президента Франции. В свою очередь Маркон также не исключает возможности выхода Франции из состава ЕС, но он отмечает, что поднимет вопрос о Frexit только в случае если ЕС не захочет проводить реформы наднационального объединения.

Читайте также: Стивен Кинг: Допуск Трампа к ядерной кнопке - самый страшный хоррор

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции состоялся 23 апреля. В первом туре, набрав 23,75% голосов, победил Эмманюэль Макрон. Марин Ле Пен заняла второе место, набрав 21,53% голосов. Они и прошли во второй тур. 7 мая состоится второй тур, по результатам которого и будет определен президент Франции.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: