Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы во Франции: итоги

25 апреля 2017 16:00
Выборы во Франции: итогиПрошедший в воскресенье, 23 апреля, 1-й тур выборов президента Франции подтвердил прогнозы политологов. Как и ожидалось, лидерами президентской гонки стали Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон.

Как сообщают французские средства массовой информации, глава «Франции на марше» опередил лидера «Национального фронта» чуть более, чем на 2%. Так, Макрон сумел набрать 23,75% голосов избирателей, за Ле Пен проголосовали 21,53% пришедших на избирательные участки французов.
Выборы во Франции: итоги

По остальным кандидатам на должность президента республики, ситуация выглядит следующим образом:
Республиканец Франсуа Фийон получил 19,91% голосов;
Жан-Люк Меланшон – представитель ультралевых – 19,64%;
За приверженца социалистических идей, Бенуа Амона, проголосовало лишь 6% избирателей.

Читайте также: Япония присоединилась к РФ и Китаю для влияния на КНДР

По данным МВД, за Макрона проголосовали такие крупные города Франции, как Париж и Лион. Марин Ле Пен поддержали в Ницце и Марселе. И теперь им предстоит померяться силами во 2-м туре.
Ле Пен обещает, что в случае победы сможет защитить страну от излишней глобализации. Макрон намерен заручиться поддержкой сторонников Фийона и пугает избирателей грядущим ростом национализма, который будет, если он потерпит поражение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: