Регистрация Войти
Вход на сайт

К чему привела акция‎ «Вставай, Украина»

К чему привела акция‎ «Вставай, Украина»Акция оппозиции в Виннице «Вставай, Украина!», как и вообще все акции протеста в последние годы, показывают, что старый формат исчерпан полностью. Он не мобилизует, поскольку не дает ответа на вопрос — что это дает.

Успешные акции оппозиции должны содержать элемент борьбы. Что вызывало резонанс в последнее время? Захват шахтерами администрации, захват командой Карася офиса ДТЭКа и так далее.

Люди хотят видеть явную, осязаемую победу над режимом, который является для их темной враждебной силой. Ключевое слово — СИЛА. Силу можно победить только силой, а значит акции должны иметь своей целью демонстрацию силы, а не «единения, солидарности» и прочей фигни.

Успешные акции оппозиции будут иметь огромный резонанс тогда, когда их участники изначально будут в качестве базовой мотивации иметь цель демонстрации силы правительство. Этого можно достичь только путем применения силы в отношении людей, институтов, которые с ним связаны.

Представьте акции протеста, которые собираются для того, чтобы исключительно погонять ментов, отлупить судей Печерского суда, выкинуть депутатов горсовета, принявших очередное бредовое решение….

Что собой представляют такие акции? Вооруженные дубинками толпы в мотоциклетных шлемах, налокотниками и прочими инструментами защиты от силового воздействия милиции движутся в нужном направлении в нужное время. Это не толпы вовсе, а организации по захвату и контроля пространства. Это требует принципиально иного подхода к планированию акций протеста. Военного подхода.

Необходимо видеть все пространство в целом, защищать фланги, иметь резервы на случай, если власть наносит сильный удар, систему автономной связи, системы оказания первой помощи, а также четкую координацию действий, а, значит, время для отработки этих действий на полигонах.

Такая организация распевающая боевые гимны, с выставленной по периметру охраной в тяжелой экипировке, под барабанный бой и духовой оркестр будет не просто вызывать восхищение окружающих, но и их поддержку, а также страх у силовиков, потому что милиция будут знать, что схватка неизбежна, что за схваткой последует другая схватка, а в конце концов последует персональная ответственность. Кроме того, значительная часть милиционеров знают, что они стоят не за правое дело, а, значит, они будут колебаться и эти колебания можно использовать.

Такая организация будет активно использовать женщины в качестве оружия пропаганды. Женщина приносит динамику и пассионарность в движение, она в буквальном смысле приносит в него жизнь. Красивые женщины в рядах таких дружин будут оказывать огромное деморализирующие воздействие на врагов, также как и насилие над ними. Тем более, что это будет тиражироваться с помощью пропагандистских инструментов.

И, конечно же, такие организации будут смотреть на акции лишь как на средство, а не как на цель.

Такие организации или организация возьмет власть в свои руки, как только увидит соответствующую возможность.

Эта возможность будет прямо связана с успешностью распространения идеологии такой организации. Когда люди будут понимать, что насилие есть средство продвижения к целям организации, будут понимать эти цели и они будут соответствовать их интересам, то они конечно же будут оказывать явную или неявную помощь, тем, кто рискует за свои идеалы. Более того, в этом случае будет очевидно, что идеалы эти являются не простым звуком, а действительно реальная ценность, поскольку ради них массы идут на риск.

Поэтому, появлению организованных толп будет предшествовать этап пропаганды, который создаст соответствующую мотивацию, а также систему организации, обеспечивающую мобилизацию масс.

Только такие акции и только такие организации смогут реально изменить жизнь в этой стране.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (9)
Иван 16 марта 2013 16:38

Да, согласен  со всей оппозицией. Пора народу Украины объединиться и выступить против произвола нынешней власти.

Цитировать          9
Гостья 16 марта 2013 12:56

Не поняла..... А где девалось слово "красивые"(в предложении о женщинах?!!!!!!) Короткие юпки,кожаные куртки- в общем Анки-пулеметчицы!!! !-)))))))))))))Етить-колотить!!!!! И тут уже переделывают!!!! Надобно и малолетних детей упомнить! Вы чё,не знаете , как сыграть на "бандуре"?

Цитировать          8
Полтава 16 марта 2013 08:54

рыговских пидарасов на хер!

Цитировать          7
Виктор 16 марта 2013 08:31

Я сомневаюсь в правильности утверждения , что силу можно победить только силой.Попробовал бы кто нибудь силой победить СССР. А вот с помощью предательства - запросто. Так что предательство сильнее силы!

Цитировать          6
Лика 16 марта 2013 07:30

А кто готов пожертвовать своей жизнью и жизнью своего сына, или дочери, мужа и т.д.??? только для того чтобы Яцык стал более богатым, или Тянинац купил 10-ю машину? Для чего? Ищите дураков.

Цитировать          5
гость 16 марта 2013 04:25

Паскуда жидовская, к перевороту призываешь? Мразь..много вам свободы слова выродки дали...в очко вам хрен, а не переворот скоты.

Цитировать          4
Байда 16 марта 2013 04:19

Вставай Україно, і слава і сила і нація встане ВСТАВАЙ!!!!

Цитировать          3
Ося 16 марта 2013 04:13

Встать можно! А зачем и для кого? Поменять шило на мыло? Кидал на националистов?

ПМне напряги не к чему. Лучше "кидалы" чем "наці"

Цитировать          2
Справедливый 16 марта 2013 03:07

ЭЭЭЭЭ милиция!!!! это же чистой воды призыв к перевороту

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: