Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко потребовал отменить абонентскую плату за газ

Петр Порошенко потребовал отменить абонентскую плату за газПетр Порошенко призвал приостановить решение Национальной комиссии государственного регулирования тарифов энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) об установлении абонентской платы для потребителей газа.

Президент Украины заявил, что решение НКРЭКУ о дополнительной плате для потребителей должно быть приостановлено и призвал стороны прийти к согласованному решению. По словам Петра Порошенко, подобные нововведения необходимо согласовывать с населением. Также Петр Порошенко подчеркнул необходимость учета всех коммунальных платежей при расчете субсидий.

Читайте также: Субсидия по-новому: свет и газ по стандартным тарифам

Напомним, что НКРЭКУ приняла решение о взимании с потребителей газа дополнительного платежа, именуемого абонентской платой, который будет начисляться без учета количества использованного газа. Граждане Украины должны оплачивать подключение к сетям газоснабжения на регулярной основе.
НКРЭКУ уже отказалась отменить действие новых тарифов и предусмотрела возможность индивидуального пересмотра платежей за газ областными газовыми компаниями в случае личного обращения потребителей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: