Регистрация Войти
Вход на сайт

Закарпатье никогда не станет частью Венгрии, – Москаль

Закарпатье никогда не станет частью Венгрии, – МоскальЗакарпатская область не может быть отделена от Украины, считает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. По его словам, подобные заявления - журналистские выдумки ради сенсационных материалов.

"Никогда, никогда. Да ну! Это сказки, басни. Вы знаете, очень много журналистов, которым надо какие-то сенсации. "Москаль уже испек хлеб". В тот год мы взяли первое место по внутреннему тиризму. 36% всех, кто отдыхал в Украине, отдыхали у нас. Перегнали Львовскую и знаменитую Ивано-Франковскую области. И вот я покупаю вышитый рушник, и журналистка одна мне говорит: "Это вы чтобы мадьяр встречать купили?". Ну, знаете, такого не будет. Во-первых , они являются членами Евросоюза, они члены НАТО.

Читайте также: Убийство адвоката в Ровенской области: стали известные подробности

Во-вторых, там умеренное руководство. Какие они там имеют отношения с Путиным - это чисто экономические. Закарпатской области любая помощь - ночью позвоните все будет из Венгрии", - рассказал Москаль.

Как сообщалось, в марте вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен заявил, что интересы венгров, проживающих за рубежом, будут защищены, если этнические венгерские партии будут представлены в местных парламентах.

По его словам, этнические венгерские партии не только должны заботиться о представлении интересов местной венгерской общины, но также несут ответственность перед всей нацией. И вспомнил "Союз венгров Воеводины" в Сербии как пример этнической венгерской партии, полностью соответствует этому критерию.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: