Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: Украина провоцирует Запад снять санкции с РФ

Мнение: Украина провоцирует Запад снять санкции с РФУкраинский политолог Вадим Карасев в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил, что Киев сам предоставил Западу возможность для снятия санкций с России. По его словам, лишь Минские соглашения являются на данный момент гарантией санкций. В их отсутствие Украина останется без поддержки.

Политолог уверен, что заключенные в Минске договоренности – это специальная стратегия Киева по Донбассу. Ведь военным путем Украина победить не в состоянии, как и признать территорию оккупированной. Ведь отпускать украинские чиновники Донбасс не хотят, он на данный момент важен хотя бы для оправдания военных трат и создания образа жертвы в лице Украины перед Западом. Поэтому и вся ответственность, как подобает Киеву, возлагается на РФ, хоть она и не является стороной Минских соглашений.

Если данные соглашения будут ликвидированы, Украина потеряет механизм давления, и Запад уже не сможет вести ограничительную политику в отношении России. Да и вряд ли захочет. Сам Карасев ранее заявлял, что Киев старается дистанцироваться от Запада, поскольку средств уже почти не выделяется, что вынуждает «брать курс на изоляцию и авторизацию власти», заявлял Карасев. А сейчас к этому есть все предпосылки, блокада Донбасса проводится в нарушение договоренностей и провоцирует Запад отказаться от санкций.

Читайте также: Миссия выполнена: Гонтарева прокомментировала свою отставку

Поэтому разговоры о том, что Украина будет пытаться брать новый формат переговорного процесса с привлечением других сторон, поскольку «минский формат» уже не представляет интереса и «изжил себя», являются абсурдом. Киеву выгодно, чтобы конфликт на Донбассе не прекращался, пока чиновники не решат свои задачи, находясь у власти. Карасев уверен, что политический клубок очень быстро распутается, как только Украина решит избавиться от договоренностей, принятых в Минске.

Все чаще зарубежная общественность стала задаваться вопросом о дальнейшем развитии событий на Донбассе. Ведь украинская власть не предпринимает никаких усилий, чтобы договориться с боевиками и завершить противостояние, которое тянется уже более трех лет. Такими темпами вместе с многомиллиардными траншами, которые выделяли ранее Киеву, украинское государство окончательно потеряет к себе доверие и интерес, что обернется для него катастрофой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Пользователь offline Офлайн Olly 2 апреля 2017 19:32
Цитата: Елена
здравствуйте. у меня плохое зрение. не единожды пыталась зарегистрироваться на вашем сайте, но не удаётся правильно ввести код,а как зайти под своим именем,я не знаю. подскажите пожалуйста, как быть.


Елена, Вы можете зарегистрироваться через соцсети, с помощью авторизации. Спасибо, что читаете нас.
Цитировать          2
Елена 2 апреля 2017 14:30
здравствуйте. у меня плохое зрение. не единожды пыталась зарегистрироваться на вашем сайте, но не удаётся правильно ввести код,а как зайти под своим именем,я не знаю. подскажите пожалуйста, как быть.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: