Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава НАБУ назвал дату создания Антикоррупционного суда

31 марта 2017 14:12
Глава НАБУ назвал дату создания Антикоррупционного судаДля того чтобы в Украине появился Антикоррупционный суд подготовлены уже все надлежащие процессы. Теперь можно смело говорить о том, что вышеуказанное ведомство сможет полноценно функционировать с середины лета текущего года.

Соответствующее заявление во время пресс-конференции сделал глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

Чиновник отмечает, что Антикоррупционный суд необходим для того, чтобы была возможность рассматривать дела представленного им ведомства немного раньше, чем закончится судебная реформа, а будет это не раньше чем через пять лет.

Читайте также: «Наедине с врагом»: о чем спрашивали С. Лещенко в ГПУ

Как пример, Сытник рассказал о том, что вот уже с мая 2016 года в суде рассматривается дело работника прокуратуры, который в свое время давал взятку, чтобы попасть на работу в НАБУ. Прошло уже немало времени, но его дело так и не рассмотрели. Если бы существовал Антикоррупционный суд, то он рассматривал бы дела исключительно из НАБУ, потому процесс был бы гораздо быстрее.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: