Регистрация Войти
Вход на сайт

Партия Меркель лидирует на парламентских выборах

27 марта 2017 13:40
Партия Меркель лидирует на парламентских выборахХДС набирает около 40%, в то время как социал-демократы получают всего около 30%.

На выборах в парламент федеральной земли Саар выигрывает Христианско-демократический союз (ХДС), лидером которого является канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщает телеканал ARD, передает телеканал 112 Украина.

По итогам предварительного голосования на выборах, которые прошли в Сааре сегодня, за ХДС проголосовал практически 41% избирателей.

В то же время за партию основного конкурента Меркель, также кандидата на кресло канцлера Мартина Шульца — Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), отдали голоса 29,6% населения.

Отмечено, что на 3 позиции - Левые, которые не в последнюю очередь благодаря популярности в земле первого номера списка Оскара Лафонтена набирают от 12,9 до 13% голосов.

26 марта прошли федеральные выборы в земельный парламент (ландтаг) Саара.

«Союз-90"/"зеленые» набрал немногим не менее 4 процентов голосов и лишился места в парламенте. Все они прошли пятипроцентный барьер, нужный для попадания в 51-местный ландтаг.

Читайте также: Президент Польши разочарован действиями Лукашенко

Сообщается, что избирательные участки работали до 18:00 по здешнему времени. До этого канцлер заезжала в Саар, чтобы выступить с речью перед избирателями. Однако и ХДС не способна отдельно сформировать однопартийное руководство.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: