Регистрация Войти
Вход на сайт

Защита венгерского населения: Будапешт готов поддержать автономию в Украине

Защита венгерского населения: Будапешт готов поддержать автономию в Украине На днях в Будапеште состоялся форум венгерских депутатов от стран Карпатского бассейна, участие в котором приняли представители высшего руководства Венгрии. Чиновники подтвердили готовность правительства страны оказывать поддержку диаспорам венгров в соседних странах не исключая возможности создания автономии, в том числе и на территории Украины.

Участие в мероприятии приняла также и депутат Европарламента из Закарпатья Андреа Бочкор.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что правительство страны сделает все от него зависящее, чтобы решить проблемы этнических венгров на территории соседних государств.

Читайте также: Пенсионный фонд с первого апреля прекратит выплаты через российские банки

Отметим, ранее за автономию венгерских меньшинств за рубежом выступил вице-премьер Венгрии.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: