Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина при Януковиче "сползает к авторитаризму" - американская разведка

13 марта 2013 07:45
2

Украина при Януковиче "сползает к авторитаризму" - американская разведкаУкраина "сползает к авторитаризму", Россия остается обществом "растущей неопределенности", а Грузия, где был избран новый премьер-министр, "оказалась перед лицом тяжелого переходного периода, который угрожает опасностью внутренней политической нестабильности", - такие оценки и прогнозы содержатся в новом докладе "Оценка угроз по всему миру", которую директор национальной разведки США Джеймс Клаппер представил во вторник членам специального сенатского комитета по разведке, сообщает радио "Свобода". 

Согласно докладу, Украина при президенте Викторе Януковиче "сползает к авторитаризму", а отсутствие в стране структурных экономических реформ "увеличивает угрозу экономического кризиса в 2013 году". 

Авторы доклада отмечают, что аналогичный кризис может угрожать в текущем году и Белоруссии. А в России в обозримой перспективе президент Владимир Путин столкнется с политической напряженностью, которой раньше не было. 

Высокопоставленный чиновник в американской разведке заявил, выступая перед американскими законодателями, что ожидает в следующем году рост социального недовольства в России. В связи с этим, по его мнению, российская политическая система испытывает большего, чем раньше, давления. 

В ежегодном докладе о глобальных угрозах Соединенным Штатам Клаппер отметил, что гонения на оппозицию со стороны Путина после его возвращения на пост президента в прошлом году помогли Кремлю восстановить свой контроль.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Манук 13 марта 2013 08:00

Пора кончать бардак в стране типоставить на место трехдебилов мордоворота,кроля и бандерило.           &nbs
p;             
             &n
bsp;            &nbs
p;             
             &n
bsp;            &nbs
p;             
             &n
bsp;

Цитировать          2
seryiv 13 марта 2013 07:57

А без разведки здесь не видно?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: