Регистрация Войти
Вход на сайт

Вставай, Украина!

12 марта 2013 16:30

Вставай, Украина!Всеукраинская акция, организованная лидерами оппозиции, будет длиться два месяца, и завершится маршем в Киеве. 

Об этом заявили на совместной пресс-конференции лидеры "Батькивщины" и "Свободы" Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. 

Акция, как пишет Украинская правда, будет называться "Вставай, Украина!". 

По их словам, акция начнется в четверг в Киеве. В пятницу пройдут митинги в Ужгороде, а в субботу - во Львове. 

"Следующая неделя пленарная, и мы будем работать в ВР. А после этого на непленарную неделю у нас опять запланированы поездки. К середине мая мы планируем объехать все регионы Украины, и завершить нашу акцию маршем в Киеве, в день Европы", - сказал Яценюк. 

В свою очередь Тягнибок заверил, что целью данной акции является требование отставки президента Виктора Януковича, борьба за социальные и экономические права украинцев, а также определение количества протестнонастроенного населения, которое в будущем будет готово бороться за свои права более радикально. 

Тягнибок также выразил убеждение, что большая протестная толпа на улицах заставит Януковича и правительство осознать потерю поддержки и воздержаться от дальнейших противозаконных решений и приказов.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: