Регистрация Войти
Вход на сайт

США пригрозили выходом из Совета ООН по правам человека

США пригрозили выходом из Совета ООН по правам человекаСША могут выйти из Совета ООН по правам человека, если не начнется его реформирование. Такая информация появилась в американских СМИ, которые ссылаются на источник в Госдепартаменте.

Как сообщают СМИ, госсекретарь Рекс Тиллерсон сообщил девяти правозащитным организациям о том, что США выйдут из СПЧ ООН, если он не будет реформирован.

По мнению Тиллерсона, деятельность международной организации не эффективна и безрезультативна. Он также со скептицизмом относится к членству в СПЧ таких стран, как Саудовская Аравия, Египет или Китай. Если решительных изменений в политике СПЧ не произойдет, США не видят необходимости участвовать в нем, сообщают СМИ.

В то же время американские правозащитные организации осуждают возможный выход США из Совета, поскольку это самая авторитетная и единственная всемирная организация, занимающаяся правами человека. Но они также придерживаются мнения, что организация требует немедленного реформирования. Госсекретарь добавил, что задачей США в СПЧ является направление деятельности организации в правильное русло.

Читайте также: Белый дом отреагировал на публикацию налоговой декларации Трампа

Штаты уделят особой внимание на израильский и сирийский вопросы. СПЧ ООН создан в 2006 году. Организация следит за соблюдением и защитой прав человека во все мире. Совет реагирует в случае нарушения прав человека в какой-то стране. В настоящее время в состав СПЧ входят 47 государств со всех континентов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: