Регистрация Войти
Вход на сайт

Джемилев дал миру рецепт развала РФ

Джемилев дал миру рецепт развала РФНовый рецепт против страны-агрессора озвучил на днях известный политик, глава «Меджлиса» крымских татар и депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев. По его мнению, уничтожить РФ можно с помощью наращивания интенсивной гонки вооружений.

В интервью украинскому «Обозревателю» Джемилев осудил новый мейнстрим в Европе и США, где многие политики все чаще выступают за снятие введенных из-за украинского конфликта санкций и налаживание диалога с Россией.

«Люди, которые предлагают договориться с Путиным, недалекие. Они не думают о возможных последствиях», - заявил политик, предсказав, что «компромисс» с Россией по Крыму или Донбассу откроет дорогу, ни много ни мало, для масштабного мирового хаоса.

По словам Джемилева, «мирным» идеям на Западе привержены лишь «определенные силы, которым наплевать на судьбы людей». Призывая Украину к диалогу с РФ, они «выбрасывают за борт» принципы международного права и человеческие ценности, «нанося удар по глобальному миру».

Вместо принятия мирных планов нардеп призвал западные страны наращивать гонку вооружений, в том числе в сфере ядерных технологий. По его мнению, увеличение расходов на вооружение верный способ, чтобы разрушить Россию.

Читайте также: Леонид Кравчук предложил кардинальный выход из тупика на Донбассе

В пример Джемилев привел тактику бывшего президента США Рональда Рейгана, который «обанкротил Советский Союз в основном на гонке вооружений». «СССР огромную часть своего национального продукта бросал на вооружение, но сравниться с Западом, с Америкой все равно не мог. Поэтому все начало разваливаться», - уверен~украинский нардеп.

«Новый виток гонки вооружений для России будет катастрофой», считает он.

Представитель «Меджлиса» убежден, что в России уже все трещит по швам, а Москва лишь делает «хорошую мину при плохой игре». И если Запад заставит Кремль бросить все силы на войну, то, в конечном счете, это окончательно разрушит РФ.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: