Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Турция подписали соглашение о безвизовых поездках

15 марта 2017 07:40
Украина и Турция подписали соглашение о безвизовых поездкахСегодня во время официального визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики о взаимных поездках граждан по ID-картам. Церемония подписания состоялась в присутствии глав правительств Украины и Турции по результатам их переговоров.

В частности, положениями указанного Соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Турецкой Республики, пользующиеся паспортами в форме ID-карты, содержащие бесконтактный электронный носитель, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Читайте также: HP предлагает обменять iPhone 7 на Windows-флагман (ВИДЕО)

По мнению властей двух стран, реализация положений Соглашения должна будет способствовать развитию двусторонних отношений между Украиной и Турцией, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Ранее сообщалось, что за прошлый год Турцию посетили почти миллион украинцев, также примерно на 20-25% увеличился и турецкий туристический поток в Украину. По мнению турецкого посла, возможность ездить в Турцию по внутренним паспортам должна повысить туристический поток из Украины на 35-50%.
Источник: kmu.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: