Регистрация Войти
Вход на сайт

Во вторник Власенко появится в ВР

12 марта 2013 00:30

Во вторник Власенко появится в ВРЗащитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, которого суд лишил депутатского мандата, во вторник все-таки появится в Верховной Раде. 

Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi, передает Украинская правда. 

"На самом деле моя депутатская карточка должна сейчас быть деактивирована или заблокирована по распоряжению председателя Верховной Рады. Сейчас мне не известно о существовании такого распоряжения", - заявил он. 

"Я хочу напомнить, что у нас два депутата - господин Домбровский и господин Балога, которые якобы были лишены статуса депутата еще полтора месяца назад, при этом они появляются в парламенте, голосуют, принимают участие в обсуждениях и т.п.", - напомнил Власенко. 

"Поэтому пока нет распоряжения председателя ВР о блокировании моей карточки. Я надеюсь, что во вторник я буду в парламенте, и мы этот вопрос будем выяснять", - сообщил он. 

Кроме того, Власенко настаивает на том, что Генпрокуратура готовит еще три уголовных дела против него, однако новых повесток в ГПУ он не получал. 

"Никакой повестки на сегодняшний день, ни одного сообщения о явке у меня на руках нет, поэтому у меня нет обязанности посетить Генеральную прокуратуру...", - заявил он. 

Как сообщал "Обозреватель", в Генпрокуратуре заявили, что арестовывать Власенко пока не собираются. 

11 марта Сергей Власенко заявил, что ему известно о минимум трех возбужденных против него уголовных делах, "сколько их на самом деле - большой вопрос". 

Напомним, 6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Сергея Власенко мандата народного депутата. Оппозиция намерена оспорить это решение в Европейском суде по правам человека. 

После заседания ВАСУ 6 марта заявил лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что не знает, будет ли Власенко дальше защищать интересы Юлии Тимошенко в суде, или будет прятаться.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: