Регистрация Войти
Вход на сайт

Зорян Шкиряк объявил войну украинскому землячеству в России

7 марта 2017 17:30
Зорян Шкиряк объявил войну украинскому землячеству в РоссииВласти Киева приступают к разработке стратегии, которая позволит бороться в информационном поле с украинскими землячествами в Российской Федерации.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Сегодня будет разработан ряд стратегических мероприятий, которые будут бороться в информационном поле относительно этих землячеств», – заявил он.

Поясняя необходимость такой борьбы, он отметил, что украинские землячества в России занимаются «информационными вбросами» и «искажают реальность своими заявлениями», в частности, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Целью этого, утверждает Шкиряк, является создание «информационных провокаций против украинского государства».

Читайте также: Подкуп не удался. РФ пыталась организовать в Европе акции протестов

По мнению Шкиряка, информационная борьба с землячествами не противоречит законам Украины, так как президент страны Петр Порошенко уже утвердил доктрину информационной безопасности.

25 февраля, Порошенко подписал указ «О Доктрине информационной безопасности Украины». Документ определяет национальные интересы страны, угрозы их реализации, направления и приоритеты государственной политики в информационной сфере. Согласно тексту документа, Мининформполитики Украины должно организовывать и обеспечивать мониторинг СМИ и сайтов «с целью выявления информации, распространение которой запрещено на Украине».

Шкиряк ранее уже предлагал заблокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: