Регистрация Войти
Вход на сайт

Наталья Королевская грозит депутатам-прогульщикам штрафом в 1000 гривен

Наталья Королевская грозит депутатам-прогульщикам штрафом в 1000 гривенМинистр социальной политики Наталья Королевская выступает за введение для депутатов Верховной Рады штрафа в размере минимальной заработной платы за отсутствие на пленарном заседании парламента.

Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Я считаю, что необходимо вводить штраф. Если человек не посещает заседание, то, пожалуйста, в размере минимальной заработной платы плати за каждое отсутствие на заседании", — сказала Королевская.

По ее мнению, такая мера стимулировала бы депутатов к более ответственному подходу к работе.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов предлагает парламенту разрешить лишать решением Высшего административного суда депутатов Рады мандатов за отсутствие их в течение 1 месяца без уважительных причин на 3 пленарных заседаниях парламента.

Также первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник заявлял, что председатели всех парламентских фракций потребовали от депутатов своих фракций добровольно сдавать свои мандаты в случае систематических пропусков пленарных заседаний Рады.

Об этом говорится в интервью Калетника, размещенном на сайте Коммунистической партии, от которой он был избран в парламент.

"Я знаю, что каждый руководитель фракции потребовал от своих депутатов: не ходишь на пленарные заседания — уступи свое место тому народному депутату, который будет работать, то есть сложи мандат и иди занимайся бизнесом или другими вопросами", — сказал он.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: