Регистрация Войти
Вход на сайт

Роман Забзалюк: «Янукович единолично присвоил право изменять Конституцию»

11 марта 2013 14:48

Роман Забзалюк: «Янукович единолично присвоил право изменять Конституцию»В Николаеве народный депутат Украины Роман Забзалюк заявил, что Янукович пытается легитимизировать план по введению в Украине прямого президентского правления.

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

По его словам, Янукович осознает, что при всех недостатках нынешний парламент является угрозой для «Семьи» и ограничивает реализацию его интересов и аппетитов. Именно поэтому спикер Рыбак, как исполнитель воли Президента в парламенте, заявляет о предоставлении Верховному суду Украины права законодательной инициативы, - сказал Забзалюк.

«Судебная ветвь власти сегодня потеряла даже формальную независимость. Получая зарплаты от 20 000 до 45 000 гривен в месяц, судьи служат не справедливости и обществу, а выполняют прямые указания из Межигорья, вынося заказные незаконные решения», - отметил народный депутат.

Роман Забзалюк убежден, что уничтожение парламентаризма - это прямой путь к установлению в стране уголовной диктатуры. В то же время, как отметил народный депутат, факт конституционного преступления «Семьи» очевиден, ведь в ст.5 Конституции Украины четко определено: «... Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. Никто не может узурпировать государственную власть».

«Янукович единолично присвоил право изменять Конституцию и распоряжаться всеми ветвями власти в стране. Это преступление. Конституция нуждается в защите. Именно для этого и создана Всеукраинская комиссия справедливости, в руководящий состав которой вошли народные депутаты от «Батькивщины», в частности Андрей Павловский, Валерий Дубиль, Михаил Соколов», - подчеркнул Забзалюк.

Он сообщил, что Комиссия ставит перед собой цель защищать права граждан, защиту Конституции, а также проведение просветительской работы, направленной на развитие правовой осведомленности в стране.

byut.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: