Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура «взяла на карандаш» компанию «Газ Украина»

Генпрокуратура «взяла на карандаш» компанию «Газ Украина»Народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сыротюк заявил, что Генеральная прокуратура Украины выявила нарушения в деятельности компании «Газ Украина».

«Служба безопасности Украины написала вовремя согласно срокам, вложившись в 15 дней, что по ее сфере деятельности нарушений не выявлено. А вот Генеральная прокуратура заявила, что она выявила нарушения, но ей нужно больше времени, чтобы эту тему раскрыть», - сообщил народный депутат Украины Юрий Сыротюк.

В январе 2013 г. народный депутат Украины Юрий Сыротюк обратился в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить деятельность компании «Газ Украина».

«Газ Украина» - украинский энергетический холдинг, специализирующийся на торговле сжиженным, природным газами и широким спектром нефтепродуктов. Компания работает на рынке Украины с 2010 года. В 2011-2012 гг. группа компаний «Газ Украина» оказалась в эпицентре ряда скандалов, которые затрагивали вопросы контрабанды нефтепродуктов. Центром корпоративного управления холдинга является ООО «Газ Украины-2009». В феврале 2013 г. группа компаний «Газ Украина» объявила о переименование в группу «ВЕТЭК» (Восточно-европейская топливно-энергетическая компания). Также в феврале 2013 г. группа компаний «Газ Украина» приобрела Одесский НПЗ.

fbc.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: