Регистрация Войти
Вход на сайт

Арсен Аваков озвучил «конкретный план» по возвращению Донбасса и Крыма

Арсен Аваков озвучил «конкретный план» по возвращению Донбасса и КрымаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что у Киева есть «конкретный план» по возвращению Донбасса и Крыма под контроль Киева.

«Я знаком с реальными планами наших дипломатов, которые работают над этой ситуацией, я в том числе как практик, который слишком много провел в зоне АТО и понимаю что там происходит, тоже принимаю в этом участие», - сказал он в эфире телеканала «1+1».

По его словам, Киев намерен четко следовать составленному плану. Как отметил Аваков, в этом плане нет «ни малейших уступок». Глава МВД считает, вернуть контроль над Донбассом и Крымом Киев способен быстро и дипломатическим, а не военным путем.

«Мы находимся в таком промежутке времени, когда этот вопрос можно решить быстро, дипломатическим путем, не военным путем. Новая администрация США, готовятся выборы во Франции и в Германии — такой довольно печальный переходный период. И поэтому наши оппоненты в Российской Федерации, путинский режим, по сути, пытаются эту ситуацию использовать. Но это также и окно возможностей для нас», - подчеркнул украинский министр.

Читайте также: Блокада Донбасса. Главари "ЛДНР" выдвинули ультиматум Киеву

Напомним, ранее стал известно о том, что депутат Верховной рады Андрей Артеменко предложил свой план по стабилизации украинского кризиса. Согласно этому плану Крым сдавался в аренду России. При этом Россия должна способствовать возвращению территорий самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" под контроль Киева, получая в обмен снятие антироссийских санкций.

Этот план прокомментировал и Аваков. Он назвал данный план «планом Артеменко-Левочкина». «Ну, ты был главой администрации Януковича, которая довела страну до этой ситуации, и ты будешь нам рассказывать о мирном плане через своего фигляра-манипулятора Артеменко?! Это недопустимые вещи», - заявил Аваков.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: