Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович заявил, что не давал приказ о разгоне Майдана в 2013 году

26 февраля 2017 19:15
Янукович заявил, что не давал приказ о разгоне Майдана в 2013 годуЭкс-президент Украины Виктор Янукович рассказал, что он не отдавал приказов о разгоне Евромайдана в 2013 году. Также он обвинил свое окружение в интригах, которые велись против него.

Известно, что сначала на вопрос о событиях, которые произошли ночью 30 ноября 2013, когда милиция била студентов, Янукович обвинил радикалов. Он пояснил, что именно они провоцировали полицию. Но потом добавил, что за протестами мог стоять и глава его администрации Сергей Левочкин. А вместе с ним это мог быть бизнесмен Дмитрий Фирташ, которые без ведома Януковича стали режиссерами Майдана.

Читайте также: Эксперт: Кремль намерен выполнить план минимум по Украине

Экс-президент убеждает, что он самостоятельно узнал о кровавых столкновениях на следующее утро, когда играл в теннис. Тогда Левочкин не отвечал на телефонные звонки. Янукович в очередной раз отметил, что он не отказывался от своей должности.

«Я был в Украине, меня просто отрезали от СМИ, заблокировали и охотились за мной по всей стране», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович заявлял, что в случае невыполнения Минске-2 следует провести референдум о статусе Донбасса.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: