Регистрация Войти
Вход на сайт

Кравчук объяснил, почему Украине не нужно возобновлять ядерный потенциал

25 февраля 2017 22:45
Кравчук объяснил, почему Украине не нужно возобновлять ядерный потенциалПервый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Украине не нужно восстанавливать ядерный потенциал. Политик отметил, что лишение Украины ядерного оружия стало вполне правильным шагом.

Кравчук отметил, что лишение ядерного оружия стало вполне правильным и оправданным шагом, ведь в нынешние реалии не позволяли бы удерживать ее.

«А вы представьте, что наша ядерное оружие действует, вот мы его здесь сделали, должны здесь восстановить его, есть все, чтобы производить ядерное оружие и ставить на носителе. Ядерное оружие было изготовлено на территории России, в Арзамасе. Все боеголовки, 165 - стратегические, а каждая несла с 5 зарядов, это 700, все направлены на США и срок их действия истекает в 1997 году», - заявил политик.

Читайте также: Геращенко рассказал, почему Савченко решила поехать на Донбасс

Более того, он отметил, что на тот момент самым правильным шагом было отдать ядерное оружие и полностью избавиться от него. Кроме того, он призвал мировое сообщество прекратить производить и увеличивать потенциалы ныне существующей ядерной боеголовки.

«В 1997 году надо было снять боеголовки и куда отдать? В Россию. Это надуманная химера, и сейчас этим спекулируют. Единственный путь был - отдать ядерное оружие. И единственный путь для человечества - прекратить изготовления ядерного оружия», - говорит Кравчук.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: