Регистрация Войти
Вход на сайт

Мир теряет интерес к войне в Украине, – эксперт

20 февраля 2017 22:45
Мир теряет интерес к войне в Украине, – экспертПоследняя конференция по безопасности, которая была проведена в Мюнхене показала, что вопрос вооруженного противостояния на Донбассе отошел на второй план мирового внимания.

Такое мнение во время своего интервью выразил эксперт по международным отношениям Александр Сушко.

Он отметил, что Украина и не должна была быть главной темой на Мюнхенской конференции в текущем году. Сушко заявил, что в мире происходит очень много событий, которые шокируют мировое сообщество, в частности проблема, которая связана с устойчивостью западного в условия миграционного кризиса. Кроме того международное сообщество крайне волнует вопрос терроризма, поскольку боевики начали менять тактику и применять новые формы террора.

Читайте также: Георгий Тука рассказал о сроках реинтеграции Донбасса

Эксперт полагает, что президенту Украины Петру Порошенко нужно было подготовить речь, которая бы больше вплетала Киев в глобальную и региональную политику. Сушко заявил, что украинские политики во время своих выступлений на Западе зацикливаются на внутреннем кризисе, абсолютно не уделяя внимания другим проблемам, с которыми сталкивается международное сообщество. Эксперт уверяет что реакция на выступление президента Петра Порошенко была бы более позитивной, если бы он не зацикливался на украинском вопросе, а так у него получился повтор.

"Мировые вызовы и нам не чужды. Например, о миграции Украине есть что сказать. Имеем опыт. Мы попали в экстремальную ситуацию с внутренними территориями. Но смогли разместить больше миллиона переселенцев в пределах страны так, что это не привело к социальному взрыву. Справились. Такие позитивные вещи в контексте глобальных вызовов надо вспоминать. Чтобы наши сообщения были не только о проблемах. Но и о том, что мы можем их решить и справиться с мировыми вызовами", - сказал он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: