Регистрация Войти
Вход на сайт

Депутаты ВР потребовали от Порошенко предоставить план по освобождению Украины от оккупантов

7 февраля 2017 05:20
Депутаты ВР потребовали от Порошенко предоставить план по освобождению Украины от оккупантовДепутаты Верховной Рады из партии «Народный фронт» сделали обращение к украинскому президенту.

Они требуют от Порошенко предоставить план по освобождению оккупированных Россией и террористическими группировками территорий.

По словам инициаторов, украинский народ имеет право знать, когда наконец захваченные территории будут возвращены под контроль Украины.

Порошенко должен предоставить парламенту четкий план, а не «кормить обещаниями».

Представитель «Народного фронта» Максим Бурбак сказал, что о перемириях не может быть речи, пока оккупант находится на территории Украины.

Порошенко должен разработать план по освобождению части Донбасса, которая контролируется группировками, признанными всем миром террористическими организациями, а также план по освобождению Крыма, который был аннексирован Россией в 2014 году.

Читайте также: Виктор Балога предложил сделать русский язык вторым государственным

Ранее на Донбассе обострилась ситуация по всей линии разграничения. Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Правительство РФ отрицает оказание военной и материальной помощи боевикам "ДНР" и "ЛНР", воюющим против украинского народа. Что касается Крыма, руководство РФ продолжает уверять, что полуостров захвачен в соответствии с международным правом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: