Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам станет сложнее получить визу в США

1 февраля 2017 22:15
Украинцам станет сложнее получить визу в СШАПосле того, как новый президент США Дональд Трамп ввел в действие антимиграционный закон для жителей мусульманских стран, количество отказов в получении визы вырастет и для украинцев.

Так считает политолог Руслан Бортник. Он отметил, что люди, у которых виза закончилась год назад, должны будут не только подавать все документы заново, но и приходить новое собеседование в американском консульстве. Бортник убежден, что это повлияет на количество отказов для украинцев. Также закон осложнит программы по обмену и обучение украинских студентов в США.

Политолог заявил, что в американском посольстве и так многим украинцам отказывали в визе, а сейчас эта цифра увеличится еще.

Читайте также: Савченко заявила, что будет бороться с Порошенко

Такое положение дел будет негативно влиять на имидж страны в целом, поскольку другие страны могут внести Украину в список государств, из которых приезжают потенциально опасные мигранты.

Бортник убежден, что новая администрация президента США рассматривает Украину как опасное государство.

"США сейчас рассматривают Украину как опасное государство с социальной, экономической и террористической точки зрения. Поэтому украинцам нужно быть готовым к тому, что они не смогут работать и учиться в США", - заявил он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: