Регистрация Войти
Вход на сайт

Мнение: Трамп придумал, как использовать путинских наемников

30 января 2017 14:15
Мнение: Трамп придумал, как использовать путинских наемниковРоссийский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook пишет о том, что запрет президента США Трампа на въезд беженцам из мусульманских стран кажется популистским только, если его рассматривать сам по себе.

Если же продлить логическую цепочку и предположить, что это превентивная мера при подготовке «окончательного решения вопроса ИГИЛ» – то этот шаг вполне логичный. Сюда же укладывается и поручение Пентагону найти новых союзников в борьбе с ИГИЛ.

«Кто эти «новые союзники» – пока не известно, но сейчас ситуация такова, что кроме Турции и России никто особо посылать свою армию туда вообще не рвется. И то Турцию интересуют в основном территории только до границ Курдистана. В итоге остается Россия, которая по распространившемуся в интернете опросу находится на четвертом месте по готовности воевать за свою страну – каждый второй – и эта готовность реальная. А «за свою страну» эта страна готова воевать хоть в Афгане, хоть в Сирии хоть в Мозамбике», – написал Бабченко.

Читайте также: Никакой политики: о чем разговаривали Трамп и Путин

По его словам, люди, готовые поехать умирать за три границы в борьбе хоть с бандеровскими фашистами, хоть с ИГИЛом – это один из важнейших ресурсов Путина и он, безусловно, готов его использовать в обмен на ослабление санкций и признание своей новой сферы влияния. Вопрос о Донбассе уже второстепенен. Донбасс – это уже вчерашний день. Ставки уже сильно повысились. Вопрос «зачем это нужно Америке» не имеет смысла, потому что это нужно не Америке, это нужно конкретно Трампу потому что рейтинг стремительно летит вниз и по всем аэропортам протесты и марши на Вашингтон, а подъем рейтинга при помощи войны и даже обеспечение второго срока – наиболее верный способ. И тут ИГИЛ как никогда кстати. «В итоге, шансы уговорить Конгресс заманчивой перспективой решения игиловского вопроса руками путинских ваньков совсем не так уж незначительны», – считает журналист.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: