Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт сообщил, что Россия заинтересована в досрочных парламентских выборах

29 января 2017 22:30
Эксперт сообщил, что Россия заинтересована в досрочных парламентских выборахДиректор аналитического центра «Политика» Николай Давидюк заявил, что Россия заинтересована в досрочных парламентских осенних выборов в Украине, поэтому в ближайшее время стоит ожидать расшатывание ситуации.

Кроме того Давидюк отметил, что и президенту Порошенко могут быть выгодны досрочные парламентские выборы в Украине, ведь на данном этапе он еще имеет огромное влияние на парламент нынешнего созыва, однако с каждым днем ​​это влияние уменьшается. Нынешний президент теряет свое влияние из-за катастрофического падения рейтингов.

Читайте также: Украинцев ждет повышение стоимости проезда в поездах на 10%

«За год до окончания его каденции никто в парламенте не захочет играть «под президента». Все будут равняться на того, у кого будет выше рейтинг. Порошенко хочет конвертировать влияние, которое у него сейчас еще есть, в свой парламент. Потому позже, если будут выборы, на него не будут равняться ни депутатские олигархические группы, ни сами олигархи, ни депутаты-мажоритарщики», - убежден Давидюк.

Вместе с тем он не исключает варианта при котором Порошенко все же решится на объявление досрочных выборов. По его словам это будет означать стремление президента переизбраться на следующий срок.

Напомним, эксперты говорят о высокой вероятности досрочных парламентских выборов.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: