Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп ищет новых союзников для борьбы с ИГИЛ

29 января 2017 11:15
Трамп ищет новых союзников для борьбы с ИГИЛПрезидент США Дональд Трамп поручил Пентагону найти новых союзников в борьбе с ИГИЛ.

Теперь глава Пентагона Джеймс Мэттис должен разработать актуальный план по борьбе с этой террористической группировкой, предусматривающий поиск новых союзников для Международной коалиции. Документ был подписан в субботу, 28 января.

В меморандуме, который подписал Трамп, указано, что соответствующий план Пентагон должен предоставить на рассмотрение в течение 30 дней. В документе говорится о том, что оборонное ведомство США должно «немедленно» начать разработку новой «всесторонней стратегии по разгрому» ИГИЛ.

«Выявление новых партнеров коалиции в борьбе против ИГИЛ и политику по поддержке партнеров по коалиции в борьбе с ИГИЛ и его сторонниками», - говорится в указе о противодействии этой группировке.

Также в документе говорится о том, что Пентагону необходимо внести «предложения по корректировке правил ведения боевых действий и других ограничений для США, которые превышают стандарты международного права в вопросах применения силы против ИГИЛ».

В этот план должны быть включены также методики информационной борьбы и киберстратегия для изоляции ИГИЛ и их радикальной исламистской идеологии. Также Пентагон должен разработать «механизмы по предотвращению финансовой поддержки группировки».

Читайте также: Препятствия для визита: У Дональда Трампа возникли разногласия с принцем Чарльзом


Ранее в Вашингтоне заявили, что США готовы сотрудничать с любой страной в борьбе с террористами. Вопрос о борьбе с терроризмом поднимался в ходе телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, который состоялся 28 января. Главы государств высказались за налаживание реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: