Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов рассказал, сколько российских военных было у границ Украины в 2014 году

27 января 2017 21:45
Турчинов рассказал, сколько российских военных было у границ Украины в 2014 годуСекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов вспомнил начало агрессии России против Украины. По его словам, тогда, в 2014 году, вдоль украинской границы было сконцентрировано около 80 тысяч российских военных.

Об этом он рассказал в Киеве во время презентации книги «Добробаты. История подвига батальонов, которые спасли страну».

Секретарь СНБО отметил, что российская агрессия началась 20 февраля 2014 года. По его словам, Россия тогда все рассчитала. Она выбрала момент, когда режим Януковича был обречен, а новой власти еще не было, при этом украинская армия была очень слаба, поскольку оборонный потенциал Украины годами систематически уничтожался.

Турчинов рассказал, что к границам Украины в то время было стянуто около 80 тысяч хорошо вооруженных военных. Именно такую ​​армию, по его словам, Россия подготовила для вторжения на материковую Украину.

Читайте также: В Украине существенно сократилось число работающих банков

«Они (россияне) хотели спокойно пройти с востока на запад, и с военным обозом привести, как они говорили, «легитимного президента». Но остановили их добровольцы-герои - те, которые были одеты, кто во что, и как правило, только со стрелковым оружием в руках», - подчеркнул секретарь СНБО.

По его словам, именно благодаря добровольческим батальонам Украина смогла выиграть время для того, чтобы создать армию, восстановить оборонно-промышленный комплекс, заняться разработкой и производством собственного оружия.

«Сегодня по модели добровольческих батальонов построена армия, по модели добровольческих батальонов построена Национальная гвардия, и по этой модели мы строим нашу мощь, по этой модели мы строим нашу победу», - сказал Турчинов.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: