Регистрация Войти
Вход на сайт

Азаров считает критику политиков Европы неконструктивной

7 марта 2013 23:45

Азаров считает критику политиков Европы неконструктивной"Закончилась моя встреча с господином Коксом, на которой мы обсуждали вопросы реализации планов, намеченных по подготовке к ноябрьскому саммиту Украина-ЕС. Мы очень детально обсудили все вопросы нашего сотрудничества, и я разъяснил позицию Украины по тем проблемным вопросам, которые интересовали господина Кокса. Мы сотрудничаем и будем сотрудничать со всеми европейскими политиками, которые настроены на конструктивное сотрудничество с Украиной", - написал Николай Азаров на своей страничке в Facebook. 

"К большому сожалению, есть и такие политики в Европе, которые воспринимают Украину в исключительно негативном свете. Они заранее тенденциозно настроены ко всему тому, что происходит на Украине. Но даже и с такими мы встречаемся и, по крайней мере, излагаем нашу точу зрения. Поэтому мы открыты к диалогу, всегда прислушиваемся к конструктивной критике, но, безусловно, отвергаем прямое, а иногда и грубое вмешательство в наши внутренние дела", - добавил он. 

Глава правительства также подчеркнул, что Кабмин сделает все от него зависящее, чтобы подготовить своевременно все необходимые документы для подписания соглашения об ассоциации с ЕС во время саммита в Вильнюсе в ноябре 2013 года. 

Однако, по его словам, большой вопрос вызывает работа Верховной Рады Украины, потому что принятие законов - процесс длительный, сложный и требующий непрерывной и постоянной работы парламента. "И поэтому после четырех месяцев безрезультатной работы у меня есть определенные опасения", - подчеркнул премьер-министр.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: