Регистрация Войти
Вход на сайт

Аудиторы ПАСЕ указали на главную проблему в Украине

Аудиторы ПАСЕ указали на главную проблему в УкраинеВ докладе депутатов на съезде Парламентской ассамблеи Совета Европы было отмечено, что безрезультатность в борьбе с коррупцией в Украине может привести к серьезным проблемам и волнениям внутри страны. Отсутствие прогресса в ликвидации коррупционных схем может отрицательно повлиять на доверие украинского народа к руководству страны.

На зимней сессии ПАСЕ спикеры Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Джорди Шукла и Аксель Фишер представили участникам сессии проект о работе демократических мероприятий в Украине. Согласно резолюции, основной проблемой в Украине остается коррупция.

Члены комитета озабочены тем, что процесс искоренения коррупции продвигается очень медленно и без особых значимых результатов. Докладчики предположили, что, чтобы ускорить процесс нужно создать Общество специализированного коррупционного суда.

В документе резолюции также говорится, что из-за отсутствия значительного продвижения в борьбе с коррупцией эффект от заявленных реформ в Украине может значительно упасть в результате чего будут подорваны доверие народа как к юридической системе страны, так и к политической системе в общем.

Читайте также: Гройсман назвал главную причину экономического кризиса в Украине

Согласно отчетам аудиторов Ассамблеи, которые они подготовили в 2016 году, проведя анализ реформ с 2007 по 2015 годы в сферах украинского управления финансами и борьбы с коррупцией, Украину назвали одной из самых коррумпированных стран в западной Европе.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: