Регистрация Войти
Вход на сайт

Мы продолжим борьбу за освобождение политических заключенных, – Геращенко

21 января 2017 19:45
Мы продолжим борьбу за освобождение политических заключенных, – ГеращенкоПервый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко заявила, что украинская власть продолжит борьбу за освобождение политических заключенных, которых удерживает Кремль на своей территории и на территории незаконных вооруженных формирований «ЛДНР».

Геращенко отметила, что ответственные государственные органы и службы постоянно работают в направлении освобождения пленных. Кроме того, она заявила, что общество не получает всей информации об освобождении незаконно заключенных украинцев из-за сложности таких переговоров.

«Государство борется за своих, президент держит диалог с семьями, в том числе через своих уполномоченных лиц. Не все можно говорить, не обо всех шагах и усилиях можна рассказывать публично (пока не достигли результата)», - заявила она.

Более того Геращенко рассказала, что лично президент Украины Петр Порошенко во время официальных встреч с международными лидерами постоянно поднимает вопрос освобождения заложников российскими властями. В частности, президент Порошенко провел разговоре во время Давосского саммита с генсеком ООН Гутеренешем.

Читайте также: Стало известно, сколько украинских политиков посетило инаугурацию Дональда Трампа

«Нет такой международной встречи, где бы президент не поднимал вопрос заложников и тех, кто в РФ, и тех, кто на оккупированных территориях. И на давосских встречах также поднимался вопрос освобождения заложников как приоритетное, и во время диалога президента с новоизбранным Генсеком ООН, и с другими мировыми лидерами», - отметила Геращенко.

Кроме того, она добавила, что уже в ближайшее время украинская делегация в ПАСЕ выступит с докладом по ухудшению свободы слова в Европе. В частности, в докладе речь пойдет об ухудшении свободы в России и массовом преследовании журналистов.

Напомним, недавно из плена боевиков вернулись двое украинцев, за освобождение которых боролись около года.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: