Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп официально стал президентом США

20 января 2017 20:45
Трамп официально стал президентом СШАВ пятницу, 20 января, Дональд Трамп официально стал президентом Соединенных Штатов Америки. Новый глава американского государства сменил на посту Барака Обаму. Трамп уже принял присягу и произнес речь на церемонии инаугурации в Капитолии.

Нового главу США к присяге привел председатель Верховного суда США Джон Робертс. Трамп поднял правую руку, а левую положил на две Библии. Дальше прочитал присягу.

«Я, Дональд Трамп, торжественно клянусь, что буду честно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов», - произнес новый президент.

Далее хозяин Белого дома в своей речи заявил, что американцам стоит запомнить 2017-й год, поскольку в этом году «власть в Америке снова взял народ». Трамп пообещал, что вернет управление страной народу. По его словам, ранее США руководила американская элита.

Читайте также: Депутаты Верховной Рады вновь отправляются на каникулы

«С этого дня это – ваша страна. Сегодня мы не просто передаем власть от одной администрации другой, мы передадим силу Вашингтона вам, американскому народу», - сказал Трамп.

Поздравить Трампа в качестве главы США уже успел президент Украины Петр Порошенко.

«Украина приветствует Дональда Трампа на инаугурации в качестве 45-го президента США. Желаю успеха выполнения благородных целей, что ведут свободный мир», - отметил украинский президент.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: