Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия хочет сорвать подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС

Россия хочет сорвать подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕСРоссийский МИД развернул антиукраинскую деятельность, чтобы сорвать подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«По полученной информации из нескольких европейских столиц, очень активную антиукраинскую деятельность, развернули россияне в странах ЕС. Как утверждают источники, перед разными российскими ведомствами, Кремль поставил задачи не допустить подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, лишить Украину возможности превращения в «сланцевый Клондайк», дискредитировать украинское председательство в ОБСЕ и выставить Украину беспомощной ни на что не способной страной», - говорится в публикации «Зеркала недели».

ЕС пока не идет на поводу у Российской Федерации, а прилагает усилия, чтобы сместить Украину из орбиты влияния Москвы. Издание считает, что Украине не стоит соглашаться без участия Запада на создание газотранспортного консорциума с Россией.

«Нельзя допускать, чтобы российская сторона единолично управляла украинской ГТС. Надо отдать должное, что россияне могут даже из мизерных процентов сделать контрольный пакет. Только наивный человек может поверить в то, что Россия вложит инвестиции в развитие украинской ГТС.

За 20 лет, русские не инвестировали в нашу ГТС ни копейки, несмотря на то, что на транспортировке газа через Украину, они зарабатывали сотни миллиардов долларов.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: