Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Андрусив: "Украина не нужна ни ЕС, ни НАТО"

11 января 2017 05:00
Виктор Андрусив: "Украина не нужна ни ЕС, ни НАТО"Украина не нужна ни ЕС, ни НАТО, заявил в эфире киевского радио «Голос Столицы» исполнительный директор Украинского института будущего Виктор Андрусив.

«ЕС и НАТО – это уже не какой-то стратегический план, это уже своего рода такие божества, которым мы начали молиться. О чем мы говорим? Нам четко сказали: вы нам не нужны. Это нам сказали на референдуме в Голландии, это постоянно говорят европейские политики, которые требуют, чтобы перспектива членства не была записана в соглашении об ассоциации. Нам постоянно говорят: вы нам не нужны. А мы говорим: а мы все равно не откажемся. Это как будто вам указывают на дверь, а вы говорите, что не уйдете.

Читайте также: Тарута рассказал, как за несколько месяцев закончить войну на Донбассе


Кроме того, мы не понимаем НАТО и ЕС. Для нас это – быстрый способ решения наших проблем – «мы вступаем в ЕС, и наши дороги становятся немецкими». Да нет, это нонсенс! И НАТО, и ЕС построены таким образом, что каждый новый член усиливает их, приносит туда больше, чем получает. Это – базовый подход, в НАТО четко записано, что каждый новый член увеличивает общую безопасность. Ну как мы с нашими военными конфликтами можем увеличить безопасность НАТО? Никак», — сказал украинский эксперт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: