Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Пентагона раскритиковал действия Путина

6 января 2017 20:00
Глава Пентагона раскритиковал действия ПутинаЭштон Картер, который вскоре покинет пост главы Пентагона, убежден, что Вашингтону не удается наладить отношения с Москвой из-за российского президента Владимира Путина.

Такое заявление глава американского оборонного ведомства сделал в интервью The Wall Street Journal.

По его словам, Путин оценивает уровень успешности своей политики по степени дискомфорта, который он создает для других государств.

«Из-за этого нам так трудно навести мосты с российскими лидерами», - отметил Картер.

Глава Пентагона раскритиковал также военную кампанию Путина в Сирии. По его мнению, Россия не сделала ничего для борьбы с террористической организацией «Исламское государство». Вместо этого, она совместно с сирийскими правительственными войсками борется против умеренной оппозиции.

Читайте также: Украинские военные предотвратили теракт на Донбассе

Картер добавил, что новая администрация США должна продолжать финансирование программ помощи европейским союзникам для защиты от российского вмешательства.

«Мы должны будем показать в Европе такие лидерские качества, которые удержат НАТО вместе, потому что разделить альянс и отколоть от него отдельных членов - одна из целей России», - сказал глава Пентагона.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: