Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура блокирует расследование дела Пашинского, – Портнов

5 января 2017 19:15
Прокуратура блокирует расследование дела Пашинского, – ПортновОрганы прокуратуры блокируют расследовании в отношении народного депутата Украины Сергея Пашинского, который применил огнестрельное оружие по отношению к гражданину Вячеславу Химикусу.

Об этом на свое странице в социальной сети написал экс-заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов.

По его словам, согласно действующему украинскому законодательству в течение 24 часов органы прокуратуры обязаны были зарегистрировать поданные защитой заявления о преступлении в отношении самого фигуранта и должностных лиц МВД, которые заявили о невиновности Пашинского еще до начала самого расследования.

Читайте также: Торговли не будет. У Порошенко исключили "компромисс" на условиях Кремля

Портнов отмечает, что соответствующие заявления прокуратура получила еще 3 января. На сегодняшний день, пишет политик, прокуратура продолжает расследовать дело, в котором Пашинский является жертвой нападения двух обычных граждан.

«Только что защита подала в Печерский суд Киева две жалобы на бездеятельность органов прокуратуры, взявшихся защищать стрелявшего депутата и требует немедленно начать в отношении него и чиновников МВД уголовные производства», - написал Портнов.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: