Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские депутаты пересядут на электромобили

30 декабря 2016 02:00
Украинские депутаты пересядут на электромобили В Регламентном комитете Верховной Рады было решено постепенно переводить автопарк парламента на электромобили. Дело не только в том, что украинские депутаты хотят идти в ногу со временем и быть прогрессивными. На первый план выходят чисто практические соображения.

Директор автобазы Верховной Рады объясняет, что на содержание 174 машин ежегодно тратится 50 млн. гривен, причем треть этой суммы идет на топливо.

Автопарк Верховной Рады не такой уж и новый, средний возраст машин – 13 лет. То есть, их ТО также с каждым годом обходится все дороже. Старые машины собираются продать с аукциона и начнут с древних Opel Omega и Skoda Octavia.

Новые электромобили будут гораздо дешевле в эксплуатации и позволят сэкономить государственные средства. Депутаты решили выбрать относительно недорогие электрокары Nissan Leaf, причем закажут сразу сто штук общей стоимостью 81,5 млн. гривен.

Читайте также: Компании «Запорожский автозавод» больше не существует

Поскольку бюджет-2017 уже принят и не предусматривает обновление автопарка парламента, то купить Nissan Leaf можно будет только с 2018-го. На то время уже появится второе поколение модели. За два года планируют купить 10 электрокаров, а в 2020-2021 годах – еще 27. Остальные – после 2022 года.
Источник: topgir.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: