Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд допросит Кужель по делу Щербаня

4 марта 2013 19:15

Суд допросит Кужель по делу ЩербаняЗаседание суда по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня продолжится 7 марта. Планируется, что на нем будет допрос народного депутата от фракции ВО "Батькивщина" Александры Кужель. Об этом сообщил защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передает корреспондент News24UA. 

Сегодня во время судебного следствия дела об убийстве Щербаня свидетель экс-губернатор Владимир Щербань отрицал, что он был основателем Индустриального союза Донбасса (ИСД). Щербань сказал, что он был в то время госслужащим, и не имел права заниматься бизнесом. Также, по его словам, Евгений Щербань не хотел, чтобы ЕЭСУ работала в Донецкой области, поскольку "он был патриотом области". 

После предоставления защитой Тимошенко документов, свидетель признал, что в начале 1996 года ИСД подписал с ЕЭСУ контракт о поставках газа. 

По словам Власенко, этот контракт был выгоден ИСД, поскольку компания могла получать больше газа, и стать монополистом по поставкам газа в Донецкой области.

news24ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: