Регистрация Войти
Вход на сайт

Истинные причины заключения Юлии Тимошенко

3 марта 2013 22:00

Истинные причины заключения Юлии ТимошенкоВ пятницу президент пообщался с прессой и дал ответы на много немаловажных вопросов.

На вопрос прессы, что он может сказать по поводу контрактов подписанных Тимошенко, глава государства ответил: "Это для нас петля на шее. Самая большая проблема страны. Если договор не изменить до 2019 года, он будет приносить ежегодно 6 млрд долларов убытков стране." Президент пояснил, что эти убытки ложатся в себестоимостях услуг и выпускаемой Украиной продукции на плечи каждого гражданина. Что в тот момент, когда эти деньги могли пойти на зарплаты, каждый украинец будет их погашать. 

"Цена на газ несправедливая, не рыночная. Я Россию не обвиняю, она свои интересы защитила. Не знаю, какие она нашла аргументы, чтобы Украина подписала этот контракт. Теперь мы должны искать возможности решить этот вопрос." - добавил Янукович. 

О уголовном деле Юлии Тимошенко глава государства выразил свое непонимание и недовольство: "Мне не нравится, что Тимошенко сидит. Но надо было раньше думать. Не понимаю, какие мотивации были подписывать контракт. Правительство не принимало это решение, его с повестки дня сняли. Но Тимошенко не принятые директивы повезла и отдала их руководителю "Нефтегаза". Фактически фальсифицировала!" 

Янукович говорит, что Тимошенко за решеткой оказалась из-за фактической подмены документов. Также пояснил, что экс-премьер имеет право защищаться юридически, то есть, дабы получить более гуманный приговор погашать нанесенные стране убытки. Однако Тимошенко, похоже, защищаться в такой способ не собирается.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: