Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков сообщил о масштабной операции в Одессе

10 декабря 2016 20:15
Аваков сообщил о масштабной операции в ОдессеСегодня, 10 декабря, в поселке Залив Одесской области проводится масштабная операция: обыск и арест всех криминальных элементов. К делу привлечено Нацполицию, Управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры и Главное управление К СБУ. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсети.

В Заливе в субботу, 10 декабря, представителями Департамента внутренней безопасности Национальной полиции и Департамента защиты экономики проводится завершающая операция относительно прекращения деятельности преступной группировки, членами которой, кроме местных чиновников, являются также судьи, прокуроры, члены СБУ и полицейские.

Министр сообщает, что в операции участвовали более, чем 300 сотрудников центрального аппарата Национальной полиции.

Карательными органами было зафиксировано и внесено в производство свыше 50 преступных деяний, которыми руководили народные избранники местного Совета. Все началось из подделки избирательных голосов – в поселке, где проживало 1350 людей, с помощью местных чиновнических сил, непосредственно перед выборами в несколько квартир прописали 750 "избирателей".

Читайте также: Садовой рассказал о тайных разговорах с Порошенко

Эти "избиратели", привезенные на выборы, "проголосовали", позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе. Основная цель которой была - наживаться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоне", - заметил министр.

Аваков также напомнил, что первая часть операции заключалась в наказании виновников покушения на убийство представителя инвестора, что проводилась весной 2016 года. В результате, было арестовано 6 лиц во главе с председателем поселкового совета.

"Нацполиция, вместе с ГПУ, обнародует подробный отчет по результатам операции в конце следующей недели", – сообщил Аваков.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: