Регистрация Войти
Вход на сайт

Януковича пытались убить во время побега, – адвокат

10 декабря 2016 19:15
Януковича пытались убить во время побега, – адвокатБывший президент Украины Виктор Янукович подвергся нескольким покушениям во время своего бегства в феврале 2014 года.

Об этом заявил адвокат беглого экс-президента Виталий Сердюк.

По его словам, на момент бегства Януковича множество людей в разных городах намеревались совершить на него покушение. Более подробную информацию правозащитник обещает обнародовать в ближайшее время при условии надлежащей реакции со стороны Генеральной прокуратуры Украины.

Среди прочего правозащитник отметил, что во время одного из таких покушений был ранен водитель Януковича.

Читайте также: Главе ЦИК готовы предъявить обвинения в коррупции

Более того, по данном факту было открыто соответствующее уголовное производство, однако довести его до конца так и не удалось.

Вместе с тем правозащитник прокомментировал информацию о наличии и аресте счетов Януковича за рубежом, в том числе в Швейцарии. По его словам, данная информация не соответствует действительности, так как Янукович не имеет счетов за рубежом. Следовательно, об их аресте не может быть и речи.

«Мы можем передать ответы от органов, в том числе Швейцарии, и 40 других стран мира, - об отсутствии каких-либо счетов», - заявил Сердюк.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: