Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС договорились о механизме приостановки безвиза

7 декабря 2016 21:30
В ЕС договорились о механизме приостановки безвизаЛидеры Европейского союза договорились о механизме временной приостановки безвизового режима.

Об этом у себя в блоге сообщил журналист Ричард Йозвяк.

Он отметил, что 7 декабря в Брюсселе состоялась встреча трехстороннем формате, во время которой было достигнуто соглашение о механизме временной приостановки безвизового режима с третьими странами.

"Белый дым! Существует соглашение между Европарламентом и советом относительно механизма приостановления!" - написал журналист.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко подтвердил данную информацию. У себя в блоге глава государства написал, что из Брюсселя пришли обнадеживающие новости о том, что лидеры Европейского союза таки смогли договориться о механизме приостановки безвизового режима.

Читайте также: Украина готова к обмену пленными, – Геращенко

"Обнадеживающие новости из Брюсселя по результатам моих постоянных контактов с лидерами ЕС. Компромисс относительно механизма приостановления безвиза найдено. Теперь слово за Советом ЕС на уровне послов и Европарламентом. Держу вопрос под особым вниманием", - написал глава государства.

Договор о временной приостановке безвизового режима является единственным препятствием на пути визовой либерализации между Украиной и странами ЕС.

Ранее в Европейском парламенте заявили, что готовы поддержать введение безвизового режима с Украины, как только лидеры ЕС договорятся о механизме его временной приостановки.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: