Регистрация Войти
Вход на сайт

Ляшко прокомментировал увеличение минимальной заработной платы

6 декабря 2016 20:30
Ляшко прокомментировал увеличение минимальной заработной платыНародный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко с трибун парламента призвал увеличить минимальные заработные платы и пенсии гражданам Украины.

Ляшко заявил, что он лично и нардепы его партии около полутора лет добивались увеличения социальных выплат. По словам нардепа именно благодаря его усилиям украинская власть пошла на увеличение минимальных социальных стандартов.

«Мы полтора года добиваемся повышения минимальной зарплаты и пенсии. Наконец нас услышали ».

Читайте также: Украинские коммунисты будут судиться с Минюстом

Более того Ляшко заявил, что уже в следующем году необходимо снова увеличить минимальные социальные стандарты. В частности нардеп предложил установить минимальную заработную плату до 5 тысяч гривен, а минимальную пенсию до 3 тысяч гривен.

Стоит отметить, что сегодня Верховная Рада Украины приняла законопроект, которым предусматривается повышение минимальной заработной платы с 3200 до 5 тысяч гривен в месяц.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в дальнейшем правительство планирует увеличить минимальную пенсию.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: